О проекте постановления Правительства Республики Казахстан «Об утверждении правил аттестации и переаттестации аварийно-спасательных служб, формирований и спасателей, а также негосударственных противопожарных служб»

18 июня 2014
В целях реализации Закона Республики Казахстан «О гражданской защите» от 11 апреля 2014 года разработан проект постановления Правительства Республики Казахстан «Об утверждении правил аттестации и переаттестации аварийно-спасательных служб, формирований и спасателей, а также негосударственных противопожарных служб».

Правила аттестации и переаттестации аварийно-спасательных служб, формирований и спасателей, а также негосударственных противопожарных служб определяют порядок аттестации и переаттестации аварийно-спасательных служб, формирований и спасателей, негосударственных противопожарных служб, их готовность к проведению аварийно-спасательных работ и присвоение классности спасателям аварийно-спасательных служб и формирований.

Вышеуказанный проект размещен на сайте МЧС («Нормативно-правовые акты» - «Проекты НПА»), прошел процедуру согласования в Национальной палате предпринимателей Казахстана. Полученные рекомендации и предложения учтены разработчиками в полном объеме. Получено заключение научной антикоррупционной экспертизы АО «Казахский гуманитарно-юридический университет» Министерства образования и науки Республики Казахстан. Впоследствии по ИПГО направлен на согласование государственным органам проект постановления Правительства Республики Казахстан, замечания к которому отработаны в соответствии с нормами законодательства Республики Казахстан.
 
Источник: emer.gov.kz

Вернуться